Новый тренд в наружной рекламе 2020

Новый тренд в наружной рекламе 2020

Наружная реклама - традиционный канал коммуникаций, доля которого растет последовательно глобальных бюджетов рекламодателей.

Сегодня это один из последних рекламных форматов, который потребители не могут пропустить или заблокировать. И он до сих пор может дотянуться до молодых активных горожан.
В условиях ковида и карантинных мер сформировался тренд “Untouchable” во множестве отраслей. Множество ресторанов и кафе отказались от традиционного меню в пользу QR кода, службы доставки, магазины, гос. учреждения перешли к онлайн-каталогам, которые можно открыть с помощью QR-кода в одно нажатие. Старый добрый QR, который активно используется в Китае на протяжении 10 лет, снова пришел на Российский рынок. Российские потребители стали привыкать к быстрому способу получения нужной информации через короткую ссылку.

За последнее время доля рекламодателей, которые используют QR-код заметно увеличилась, поэтому QR можно смело считать новым трендом в наружной рекламе.

Коммуникационная группа CENTER MEDIA предоставляет полный комплекс рекламных услуг в сфере наружной рекламы. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по всем вопросам проведения рекламных кампаний федерального и локального уровней.